Barock-pfeilerkommode - May 08, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barock-Pfeilerkommode

Barock-Pfeiler-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering
2022Barock-Pfeiler-KommodeSee Sold Price
Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert. Gerader Korpus, flankiert von schmalen Ecklisenen auf gekehlter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front vier flache, mehrfach gegenläufig geschwei
2023Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Kleine Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum und Rosenholz, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf passig geschweifter Zarge und gebogten Beinen. In der bombierten Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Schausei
2020Kleine Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Kleine Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert. Gerader Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf passig geschweifter Zarge und stark geschwungenen Volutenfüßen. In der gegliederten Front drei bombierte Schublade
Barock-Pfeilerkommode: Barock-Pfeilerkommode Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf profilierter Zarge und geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front drei stark geschweifte
2021Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Dresdner Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf Volutenbeinen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Passig geschweifte, profiliert
2020Dresdner Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Dresdner Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert. Gerader, hochrechteckig angelegter Korpus auf geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front drei bombierte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Applikation
2022Dresdner Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Dresdner Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, massiv und furniert. Gerader, passig geschweifter Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front zwei doppelt geschweifte Schubladen, teilw. mit Facheinteilung f
Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert sowie teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen mit reliefierten Rocaillen auf profilierter Zarge und ku
2020Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit stark ausgebogter Zarge, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front vier Sc
2022Barock-PfeilerkommodeSee Sold Price
Barock-Pfeilerkommode: Nussbaummaser, furniert sowie teilw. geschnitzt und goldfarben gefasst. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von weit ausgezogenen Ecklisenen auf floral durchbrochen gearbeiteter Zarge und geschwun
Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf passig geschweifter Zarge und Volutenfü&#
Barock-Pfeilerkommode: Barock-Pfeilerkommode Nussbaum und Nussbaummaser, furniert. Dreiseitig stark bombierter Korpus, flankiert von breiten Ecklisenen auf profilierter, passig geschweifter Zarge und geschwungenen Fü&#
Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit stark ausgebogter Zarge, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen, teilw. m
Barock-Pfeilerkommode: Nussbaum, furniert sowie teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen mit reliefierten Rocaillen auf profilierter Zarge und kurzen
item-126862011=1
Barock-Pfeilerkommode
Barock-Pfeilerkommode
Barock-Pfeilerkommode Nussbaum furniert sowie Holz geschnitzt gefasst und vergoldet. Gerader hochrechteckiger Korpus flankiert von schräggestellten kannelierten Ecklisenen auf stark ausschwingenden Volutenfüßen. In der gegliederten Front vier geschweifte Schubladen. Oberhalb gekehltes Gesims als Träger für profilierte Deckplatte aus weißem Marmor. H. 925 cm. 79 cm x 495 cm.
Provenienz: Erworben 1974 bei Kunsthandel Kratz Hamburg.
A North German walnut veneered and partly gilt wood Baroque chest of drawers.
Schleswig-Holstein. Um 1760.
  • 30.95%

Barock-Pfeilerkommode

Estimate €2,600 - €5,200
Starting Price €2,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers