Barock-Pfeilerkommode
Nussbaum, furniert. Gerader Korpus, flankiert von schmalen Ecklisenen auf gekehlter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front vier flache, mehrfach gegenläufig geschweifte Schubladen. Dem Korpus entsprechend, gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, schauseitig von Fileteinlagen begrenzt. H. 77 cm. 83 cm x 53 cm.
A Dutch walnut veneered Baroque chest of drawers.
Niederlande. Mitte 18. Jh.
Niederlande. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Pfeilerkommode
Estimate €2,800 - €5,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping