Barock-Pfeilerkommode
Barock-Pfeilerkommode Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf profilierter Zarge und geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front drei stark geschweifte, mittig eingezogene Schubladen. Profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Mit Erg.; H. 73 cm. 60 cm x 40 cm.
A German walnut veneered Baroque chest of drawers. Later additions.
Dresden. 18. Jh.
Dresden. 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping