Barock-Pfeilerkommode
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
Barock-Pfeilerkommode Nussbaum und Nussbaummaser, furniert. Dreiseitig stark bombierter Korpus, flankiert von breiten Ecklisenen auf profilierter, passig geschweifter Zarge und geschwungenen Füßen. Gestuft ansteigende Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Altersspuren. 83 cm. 72 cm x 40 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Opernsängerin Helene Jung (1887 Weimar - 1975 Gosheim/Württemberg).
An Italian walnut veneered Baroque style chest of drawers from the estate of a German opera singer. Age-related signs of use.
Italien. 19. Jh.
Italien. 19. Jh.
- 30.95%
Barock-Pfeilerkommode
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping