Kleine Dresdner Barock-pfeilerkommode - Dec 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Kleine Dresdner Barock-Pfeilerkommode

More Items in Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More
item-93018831=1
Nussbaum, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerader Korpus auf stark geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front zwei mehrfach geschweifte Schubladen. Korrespondierende, profilgerahmte Deckplatte. H. 71,5 cm. 47 cm x 32 cm. A small walnut veneered Baroque style chest of drawers. Dresden. Um 1900.
  • 30.17%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €750

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers