Barock-Pfeilerkommode
Nussbaum, furniert sowie teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen mit reliefierten Rocaillen auf profilierter Zarge und kurzen Balusterfüßen. In der gegliederten Front vier umlaufend profilierte Schubladen. Korrespondierende, weit überstehende, rest. Deckplatte aus hellgrauem Marmor. Rest. mit Erg.; H. 77 cm. 78 cm x 48 cm. A walnut veneered and partly gilt wood Baroque chest of drawers. Restored with later additions. Schleswig-Holstein. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Pfeilerkommode
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping