Kleine Barock-Pfeilerkommode
Nussbaum und Rosenholz, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf passig geschweifter Zarge und gebogten Beinen. In der bombierten Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Schauseitig breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder. Rest. mit Erg.; H. 76 cm, 45 cm x 34 cm. A small walnut and rosewood veneered Baroque chest of drawers. Restored with later additions. Dresden. 19. Jh.
- 30.95%
Kleine Barock-Pfeilerkommode
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping