Kleine Barock-pfeilerkommode - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleine Barock-Pfeilerkommode

item-83786063=1
Kleine Barock-Pfeilerkommode
Kleine Barock-Pfeilerkommode
Nussbaum und Rosenholz, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf passig geschweifter Zarge und gebogten Beinen. In der bombierten Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Schauseitig breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder. Rest. mit Erg.; H. 76 cm, 45 cm x 34 cm. A small walnut and rosewood veneered Baroque chest of drawers. Restored with later additions. Dresden. 19. Jh.
  • 30.95%

Kleine Barock-Pfeilerkommode

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers