Groãÿe Barock-kommode - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große Barock-Kommode

item-134060202=1
Große Barock-Kommode
Große Barock-Kommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte und teilw. abgekantete Schubladen. Dem Korpus entsprechende, weit überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 85 cm. 122 cm x 69 cm.
A large Saxony walnut veneered Baroque chest of drawers.
Sachsen. Mitte 18. Jh.
  • 30.95%

Große Barock-Kommode

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,304 Followers