Große Barock-Kommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Profilzarge und gesägten Füßen. In der gegliederten Front drei breite, gegenläufig geschweifte und teilw. abgekantete Schubladen. Dem Korpus entsprechende, weit überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 85 cm. 122 cm x 69 cm.
A large Saxony walnut veneered Baroque chest of drawers.
Sachsen. Mitte 18. Jh.
Sachsen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping