ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 27,8 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, Ritzzeichen, Modellnr. 1 Schale mit muschelartiger Blaufond Fahne, im Spiegel und in den Rocaille-Reserven Blumenmalerei. 1 kobaltblaue Schale mit vergoldetem Reliefdekor. 2. und 4. Wahl. Gold part. min. ber.
- 30%
Estimate €200 - €400
6 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping