DREI VOGELFIGUREN Deutsch, Rosenthal, 20. Jh.
DREI VOGELFIGUREN Deutsch, Rosenthal, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 7,5-18,5 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, part. Malerzeichen und Modellnr. Jeweils bez. mit Künstlername. 'Pinguin' (Entwurf: Karl Himmelstoss von 1914, Modellnr. '398'), 'Fischreiher' (Entwurf: Fritz Heidenreich von 1934, Modellnr. '1540'), 'Amselpaar' (Entwurf Otto Eichwald von 1929, ohne Modellnr.). Drei Schnabel min. rest.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping