PRUNKTELLER UND PRUNKVASE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
PRUNKTELLER UND PRUNKVASE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, matte und glänzende Goldstaffage. H. 24,7 cm (Vase), D. 29 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press-, Maler- und Modellnummern, part. Vergolder- und Jahreszeichen. 1 Prunkvase in B-Form mit Blaufond Fuß und Mündung, dekoriert mit umlaufendem vergoldetem Rocaille-Relief sowie üppigem Blumenbouquet auf der Schauseite und Streublumen in den reliefierten vergoldeten Rocaille-Reserven (Schwertermarke). 1 Prunkteller mit rocallierten Reserven und Streublumen auf muschelartig geschweifter Fahne in Blaufond, Spiegel dekoriert mit feinem Blumenbouquet (Knaufschwerter). 1. Wahl.
- 30%
Estimate €350 - €700
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping