Prunkteller Und Prunkvase Deutsch, Meissen, 20. Jh. Und - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PRUNKTELLER UND PRUNKVASE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und

item-74927504=1
PRUNKTELLER UND PRUNKVASE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, matte und glänzende Goldstaffage. H. 24,7 cm (Vase), D. 29 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press-, Maler- und Modellnummern, part. Vergolder- und Jahreszeichen. 1 Prunkvase in B-Form mit Blaufond Fuß und Mündung, dekoriert mit umlaufendem vergoldetem Rocaille-Relief sowie üppigem Blumenbouquet auf der Schauseite und Streublumen in den reliefierten vergoldeten Rocaille-Reserven (Schwertermarke). 1 Prunkteller mit rocallierten Reserven und Streublumen auf muschelartig geschweifter Fahne in Blaufond, Spiegel dekoriert mit feinem Blumenbouquet (Knaufschwerter). 1. Wahl.
  • 30%

Estimate €350 - €700
Starting Price €330

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers