Zwei Prunkteller Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,

item-69368534=1
ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, part. Pressnummer sowie Jahreszeichen, Modellnr. 'C139'. Zwei Blaufond Teller in B-Form mit vergoldetem Rocaillerelief, dekoriert mit Blumenbouquet im Spiegel sowie Streublumen in Reserven. 1. und 2. Wahl.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers