ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,
ZWEI PRUNKTELLER Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 28,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, part. Pressnummer sowie Jahreszeichen, Modellnr. 'C139'. Zwei Blaufond Teller in B-Form mit vergoldetem Rocaillerelief, dekoriert mit Blumenbouquet im Spiegel sowie Streublumen in Reserven. 1. und 2. Wahl.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping