BIEDERMEIER-TASSE MIT UNTERTASSE 'STIEFMÜTTERCHEN'
BIEDERMEIER-TASSE MIT UNTERTASSE 'STIEFMÜTTERCHEN' Deutsch, KPM Berlin, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 9,4 cm (Tasse m. Henkel), D. 13,8 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen. Tasse mit gedrücktem Korpus und Campaner-Henkel mit stilisiertem Akanthus-Abschluss. Tasse und Untertasse dekoriert in Beige sowie mit Stiefmütterchen-Ranken auf weißem Fond. 1. Wahl. Part. ber.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping