Biedermeier-tasse Mit Untertasse 'stiefmütterchen' - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-TASSE MIT UNTERTASSE 'STIEFMÜTTERCHEN'

item-64664723=1
BIEDERMEIER-TASSE MIT UNTERTASSE 'STIEFMÜTTERCHEN' Deutsch, KPM Berlin, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 9,4 cm (Tasse m. Henkel), D. 13,8 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen. Tasse mit gedrücktem Korpus und Campaner-Henkel mit stilisiertem Akanthus-Abschluss. Tasse und Untertasse dekoriert in Beige sowie mit Stiefmütterchen-Ranken auf weißem Fond. 1. Wahl. Part. ber.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers