Grosse Reliquien-kapsel Italien, Um 1800. Ovale, - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale,

item-53628676=1
item-53628676=2
Grosse Reliquien-Kapsel
Italien, um 1800. Ovale, beidseitig verglaste Kapsel. 2 Kupfersticheinlagen, tlw. koloriert. Recto Hl. Katharina von Alexandrien, verso flammendes Herz. Im Innern Reliquienbriefchen mit Aufdruck. Hl. Veronika Giuliani. Silberfassung mit tordierter Kordelumrandung und Öse. H 9,5 cm.
- Alters- und Tragespuren. Minimal gedellt.
  • 25%

Estimate CHF 120 - CHF 180
Starting Price CHF 120

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers