Grosse Reliquien-Kapsel Italien, um 1800. Ovale,
Grosse Reliquien-Kapsel
Italien, um 1800. Ovale, beidseitig verglaste Kapsel. 2 Kupfersticheinlagen, tlw. koloriert. Recto Hl. Katharina von Alexandrien, verso flammendes Herz. Im Innern Reliquienbriefchen mit Aufdruck. Hl. Veronika Giuliani. Silberfassung mit tordierter Kordelumrandung und Öse. H 9,5 cm.
- Alters- und Tragespuren. Minimal gedellt.
- 25%
Estimate CHF 120 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping