Reliquien-kapsel Italien, Ende 18.jh. Ovale, Beidseitig - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reliquien-Kapsel Italien, Ende 18.Jh. Ovale, beidseitig

item-53628675=1
item-53628675=2
Reliquien-Kapsel
Italien, Ende 18.Jh. Ovale, beidseitig verglaste Kapsel. Recto Hinterglaseinlage. Hl. Katharina von Alexandrien. Verso Hinterglasradierung, Kartonschnitt imitierend. Auf rotem Seidengrund 3 beschriftete Reliquienpartikel. Silberfassung mit Kordelumrandung und Öse. H 5,5 cm.
- Alters- und Tragespuren.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 140
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers