Reliquien-Kapsel Italien, Ende 18.Jh. Ovale, beidseitig
Reliquien-Kapsel
Italien, Ende 18.Jh. Ovale, beidseitig verglaste Kapsel. Recto Hinterglaseinlage. Hl. Katharina von Alexandrien. Verso Hinterglasradierung, Kartonschnitt imitierend. Auf rotem Seidengrund 3 beschriftete Reliquienpartikel. Silberfassung mit Kordelumrandung und Öse. H 5,5 cm.
- Alters- und Tragespuren.
- Alters- und Tragespuren.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 140
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping