Reliquienbild Mit Agnus Dei Alpenländisch, Ende 19.jh. - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reliquienbild mit Agnus Dei Alpenländisch, Ende 19.Jh.

item-53628677=1
Reliquienbild mit Agnus Dei
Alpenländisch, Ende 19.Jh. Im Zentrum ein ovales Wachsmedaillon mit der Darstellung des Lamm Gottes. Eingefasst von aufwändiger Drahtarbeit (Bouillon), geschmückt mit farbigen Glassteinen, auf heller Seidenunterlage. 20 in farbigen Stoff bzw. Gaze gehüllte Reliquienpartikel mit gedruckten Cedulae. 22,5x29 cm. Gerahmt.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 240 - CHF 360
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers