An Indian-british Cavalry Lance, Dated 1932 - May 10, 2024 | Hermann Historica Gmbh In Munich

An Indian-British cavalry lance, dated 1932

item-175083518=1
item-175083518=2
item-175083518=3
item-175083518=4
An Indian-British cavalry lance, dated 1932Schlanke dreikantige, gekehlte Klinge, die konische Tülle gestempelt mit britischer Pfeilmarke und Jahr 1932. Lackierter Bambusschaft mit Belederung, intakter Faustriemen aus weißem Leder, am Ende ein eiserner Schuh. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 254 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,997 Followers