Pendule Schweiz, 18.jh. Grünes Holzgehäuse Mit - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pendule Schweiz, 18.Jh. Grünes Holzgehäuse mit

item-51438162=1
Pendule
Schweiz, 18.Jh. Grünes Holzgehäuse mit Blumenmalerei und Jugendliche mit Schafen auf dem Feld. Kleine Gebrauchsspuren. Vergoldete Bronzeappliken mit vergoldetem Bronzeaufsatz. Verglastes, in Bronzering gefasstes Fronttürchen. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Signatur auf Werksplatte " Balley Weibel Nyon". Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 52x26 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers