Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2.
View More Items in Music BoxesRelated Music Boxes
More Items in Music Boxes
View MoreRecommended Decorative Objects
Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2. Hälfte 19. Jh.
rechteckiges Gehäuse mit Scharnierdeckel. Furniert, Deckel mit Blumenbouquet dekoriert, innen schwarz lackiert. Innen Walzenwerk mit Aufzieh- und Pausenschalter. Kamm vollständig (part. leicht verbogen und rest., macht leicht quietschende Geräusche), Lackabplatzer. Maße 56 x 21 x 15 cm. [ak]
- 23%
Estimate €380 - €760
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping