Spieluhr/walzenspieldose / Music Box, Wohl Schweiz, 2. - Jan 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2.

Related Music Boxes

More Items in Music Boxes

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-43131827=1
item-43131827=2
item-43131827=3
item-43131827=4
Spieluhr/Walzenspieldose / Music Box, wohl Schweiz, 2. Hälfte 19. Jh.
rechteckiges Gehäuse mit Scharnierdeckel. Furniert, Deckel mit Blumenbouquet dekoriert, innen schwarz lackiert. Innen Walzenwerk mit Aufzieh- und Pausenschalter. Kamm vollständig (part. leicht verbogen und rest., macht leicht quietschende Geräusche), Lackabplatzer. Maße 56 x 21 x 15 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €380 - €760
Starting Price €360

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers