Eiertopf
Schweiz, Graubünden, 2. Hälfte 19.Jh. Keramik, innen rotbraun glasiert. Doppelhenkeltopf mit Stülpdeckelrand. Deckel und Hals mit eingeritzer Wellenlinie verziert. H 31 cm.- Gebrauchsspuren. Kleine Glasurbestossungen. Alte Reparaturstelle (Deckelknauf).
Provenienz:
- Privatbesitz, Prättigau/GR
- Privatbesitz, Prättigau/GR
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Eiertopf
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping