COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma di vaso, su base squadrata in marmo, a tre luci, le due laterali su bracci a cornucopia, prese squadrate, ornate alla base da teste leonine con anello tra le fauci, bordi percorsi da elementi naturalistici stilizzati- usure nella doratura, anse da fissare, minime sbeccature nei marmi
Alt. cm 38,5, larg. cm 22,5, prof. cm 10,5
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, MINOR CHIPS (2)
- 29%
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping