PIANO IN SCAGLIOLA POLICROMA, XIX SECOLO
a fondo nero, percorso da fascia perimetrale a decoro naturalistico stilizzato, centrato da riserva ovale con Cupido- usure e graffi, sbeccature e mancanze ai bordi, alcune stuccature agli angoli
Alt. cm 2, larg. cm 79,5, prof. cm 49
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 19TH CENTURY- WEAR AND SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, SOME RESTORATIONS
- 29%
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping