Piano In Scagliola Policroma, Xix Secolo - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

PIANO IN SCAGLIOLA POLICROMA, XIX SECOLO

item-51231054=1
a fondo nero, percorso da fascia perimetrale a decoro naturalistico stilizzato, centrato da riserva ovale con Cupido- usure e graffi, sbeccature e mancanze ai bordi, alcune stuccature agli angoli
Alt. cm 2, larg. cm 79,5, prof. cm 49
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 19TH CENTURY- WEAR AND SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, SOME RESTORATIONS
  • 29%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,186 Followers