HEILIGER ANTONIUS VON PADUA MIT DEM CHRISTUSKIND
HEILIGER ANTONIUS VON PADUA MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Norditalien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 49,5 cm. Über einem in Form einer stilisierten Wolke ausgeführten Sockel mit zwei Puttenköpfen ganzfigurige Darstellung des Heiligen Antonius mit leicht geneigtem Kopf, in ein Mönchsgewand gekleidet und das Christuskind haltend. Part. besch. und rest.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping