von Hacke, Georg Die Müggelberge mit dem Teufels-See. Frühes 20. Jh. Aquarelle auf Papier,
Berlin und Brandenburgvon Hacke, GeorgDie Müggelberge mit dem Teufels-See. Frühes 20. Jh. Aquarelle auf Papier, auf Unterlage kaschiert. Bildmaße 18,5 x 27,5 cm. Monogrammiert und bezeichnet. - Minimal gebräunt. Kleiner Fleck in der linken oberen Bildhälfte. Farben in sehr gutem Zustand.Eine hs. Notiz verso gibt Aufschluss über den Künstler. - Auf der rechten Seite thront in den Müggelbergen die Bismarck-Warte, welche 1904 eingeweiht und 1945 von den Nationalsozialisten zerstört wurde. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping