Von Hacke, Georg Die Müggelberge Mit Dem Teufels-see. Frühes 20. Jh. Aquarelle Auf Papier, - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

von Hacke, Georg Die Müggelberge mit dem Teufels-See. Frühes 20. Jh. Aquarelle auf Papier,

item-175581240=1
Berlin und Brandenburgvon Hacke, GeorgDie Müggelberge mit dem Teufels-See. Frühes 20. Jh. Aquarelle auf Papier, auf Unterlage kaschiert. Bildmaße 18,5 x 27,5 cm. Monogrammiert und bezeichnet. - Minimal gebräunt. Kleiner Fleck in der linken oberen Bildhälfte. Farben in sehr gutem Zustand.Eine hs. Notiz verso gibt Aufschluss über den Künstler. - Auf der rechten Seite thront in den Müggelbergen die Bismarck-Warte, welche 1904 eingeweiht und 1945 von den Nationalsozialisten zerstört wurde. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de