Sechs Suppentassen Mit Untertassen 'roter Hofdrache' - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN 'ROTER HOFDRACHE'

item-51137151=1
SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. 5,9 cm (Suppentassen) und D. 16,8 cm (Untertassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 4. Wahl. Ber., 1 Henkel best., 1 Untertasse mit Haarriss.
  • 30%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers