Schreibgarnitur Mit Zwei Tassen 'roter Hofdrache' - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHREIBGARNITUR MIT ZWEI TASSEN 'ROTER HOFDRACHE'

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-51137150=1
SCHREIBGARNITUR MIT ZWEI TASSEN 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. L. bis 22,5 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 vierteilige Schreibgarnitur bestehend aus zwei Tintenfässern und einer Löschwiege auf Tablett in reicher Malerei mit Goldstaffage. 2 Tassen mit Untertassen mit grauen Rändern. 1. Wahl. Part. ber., 1 Tassenhenkel rest.
  • 30%

Estimate €240 - €480
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers