VIER TEILE 'ROTER DRACHE'
VIER TEILE 'ROTER DRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 24 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Presszeichen. Roter Hofdrache: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 kleine Schale. 1. Wahl. Min. ber.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping