Deutscher Miniaturmaler Ttig Ende Des 18. Jh. - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DEUTSCHER MINIATURMALER Ttig Ende des 18. Jh.

item-43977386=1
DEUTSCHER MINIATURMALER Ttig Ende des 18. Jh. FRIEDRICH AUGUST I. (DER GERECHTE), KNIG VON SACHSEN Gouache auf Elfenbein. 32 x 25 mm / 38 x 32 mm (mit Montierung). Verso: Reste der Papierabdeckung mit handschriftlicher Aufschrift. Schulterportrt des Knigs nach links. Er trgt einen weien Rock mit roter Bordre mit Orden, weien Spitzen-Jabot und schwarzes Halstuch. Hinter Glas in broschierter Silbermontierung mit Markasitenkranz. Provenienz: Kunsthandel Hannelore Pltz-Peters, Berlin (1996).
  • 28%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers