DEUTSCHER MINIATURMALER Ttig Ende des 18. Jh.
DEUTSCHER MINIATURMALER Ttig Ende des 18. Jh. FRIEDRICH AUGUST I. (DER GERECHTE), KNIG VON SACHSEN Gouache auf Elfenbein. 32 x 25 mm / 38 x 32 mm (mit Montierung). Verso: Reste der Papierabdeckung mit handschriftlicher Aufschrift. Schulterportrt des Knigs nach links. Er trgt einen weien Rock mit roter Bordre mit Orden, weien Spitzen-Jabot und schwarzes Halstuch. Hinter Glas in broschierter Silbermontierung mit Markasitenkranz. Provenienz: Kunsthandel Hannelore Pltz-Peters, Berlin (1996).
- 28%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping