Ansichtentasse Mit Untertasse ''ilsenstein Am Harz'' - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Ansichtentasse mit Untertasse ''Ilsenstein am Harz''

item-42664367=1
Ansichtentasse mit Untertasse ''Ilsenstein am Harz'' Frstenberg, um 1820 - Malerei: Ernst Flemming Auf der Schauseite der zur Lippe weit ausschwingenden Wandung goldumrandete Reserve mit sehr fein gemalter Ansicht 'Ilsenstein am Harz'. Hochgezogener campanischer Henkel. Goldstaffage. Untertasse mit Goldabrieb, wohl nicht dazu passend. Tasse bez.: unterglasurblaue Pinselmarke und 31, 'Ilsenstein am Harz' und signiert: 'E Flemming pix.' (in Schwarz aufgemalt). Untertasse bez.: unterglasurblaue Pinselmarke (Frstenberg) und 31. H. 9,3 cm; D. 13,7 cm
Ansichtentasse mit Untertasse "Ilsenstein am Harz" Frstenberg, um 1820 - Malerei: Ernst Flemming Auf der Schauseite der zur Lippe weit ausschwingenden Wandung goldumrandete Reserve mit sehr fein gemalter Ansicht 'Ilsenstein am Harz'. Hochgezogener campanischer Henkel. Goldstaffage. Untertasse mit Goldabrieb, wohl nicht dazu passend. Tasse bez.: unterglasurblaue Pinselmarke und 31, 'Ilsenstein am Harz' und signiert: 'E Flemming pix.' (in Schwarz aufgemalt). Untertasse bez.: unterglasurblaue Pinselmarke (Frstenberg) und 31. H. 9,3 cm; D. 13,7 cm
  • 31%

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers