Ansichtentasse mit Untertasse ''Dresden''
Ansichtentasse mit Untertasse ''Dresden'' Meissen (zugeschr.), 1. Hlfte 19. Jh. Leicht konische, zur Lippe ausschwingende Wandung auf drei Tatzenfen ruhend. Auf der Schauseite Ansicht von Dresden in farbiger Malerei ber Umdruckmuster. Reiche Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. Untertasse nicht zugehrig. H. 9,5 cm; D. 15 cm
Ansichtentasse mit Untertasse "Dresden" Meissen (zugeschr.), 1. Hlfte 19. Jh. Leicht konische, zur Lippe ausschwingende Wandung auf drei Tatzenfen ruhend. Auf der Schauseite Ansicht von Dresden in farbiger Malerei ber Umdruckmuster. Reiche Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. Untertasse nicht zugehrig. H. 9,5 cm; D. 15 cm
- 31%
Estimate €380 - €430
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping