Ansichtentasse Mit Untertasse ''dresden'' - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Ansichtentasse mit Untertasse ''Dresden''

item-42664366=1
Ansichtentasse mit Untertasse ''Dresden'' Meissen (zugeschr.), 1. Hlfte 19. Jh. Leicht konische, zur Lippe ausschwingende Wandung auf drei Tatzenfen ruhend. Auf der Schauseite Ansicht von Dresden in farbiger Malerei ber Umdruckmuster. Reiche Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. Untertasse nicht zugehrig. H. 9,5 cm; D. 15 cm
Ansichtentasse mit Untertasse "Dresden" Meissen (zugeschr.), 1. Hlfte 19. Jh. Leicht konische, zur Lippe ausschwingende Wandung auf drei Tatzenfen ruhend. Auf der Schauseite Ansicht von Dresden in farbiger Malerei ber Umdruckmuster. Reiche Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. Untertasse nicht zugehrig. H. 9,5 cm; D. 15 cm
  • 31%

Estimate €380 - €430
Starting Price €360

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers