Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf
Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh.
auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit Dudelsack. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. 8. H. 14 cm.
- 23%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping