Affe Aus Dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. Auf - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf

item-42660691=1
item-42660691=2
item-42660691=3
Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh.
auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit Dudelsack. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. 8. H. 14 cm.
  • 23%

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers