Simon Bening: "das Blumen-stundenbuch" - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Simon Bening: "Das Blumen-Stundenbuch"

item-88927287=1
/T/("Le Livre d"heures aux fleurs"). Originaltitel// 2 Bde.; Faksimile nach dem Original-Manuskript des flämischen Buchmalers Simon Bening aus dem 16. Jh. in der Bayer. Staatsbibliothek in München (Sign. Clm 23637). Faksimile Verlag, Luzern 1991. 70 Miniaturen mit Golddruckverzierungen. Goldschnitt. Dazu Kommentarband von Prof. E. König und Dr. B. Brinkmann. Limitierte Auflage Nr. 328 von 980 nummerierten Exemplaren. Roter Samteinband. Nicht kollationiert. Acrylglas-Schuber. 17 cm x 13 cm. /V/A facsimile of the original "Flower book of hours" by Simon Bening, published in Lucerne 1991. Limited edition of 980. Not collated. Original lucite slipcase.// $P#
  • 30.17%

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers