Niederländischer Maler
(Tätig im 19. Jh.)
Küchenstillleben
In einen Küchenraum komponiertes Arrangement aus ruhenden Hunden vor einem Tisch. Auf dem Tisch Äpfel und Gemüse, Flaschen und Tonwaren sowie ein erlegter Fasan. An der Wand Rebhühner und Hasen, im Hintergrund Kupferschüsseln. Öl/Lwd.; R. u. undeutl. sign. "(L)(S)orremaures". 36 cm x 36,5 cm.
Dutch painter active 19 C.; Oil on canvas. Indistinctly signed.
Küchenstillleben
- 30.95%
Niederländischer Maler
Estimate €700 - €1,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping