Unterschale mit Purpurmalerei/Small Bowl, Meissen, 1.
Unterschale mit Purpurmalerei/Small Bowl, Meissen, 1. Hälfte 18. Jh.
glatte, tief gemuldete Schale mit purpurfarbenem Floraldekor und umlaufender Bordüre. Porzellan, weiß, glasiert u. bemalt. Unters. unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl). D. 14 cm.
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping