Unterschale Mit Purpurmalerei/small Bowl, Meissen, 1. - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Unterschale mit Purpurmalerei/Small Bowl, Meissen, 1.

item-42660690=1
item-42660690=2
Unterschale mit Purpurmalerei/Small Bowl, Meissen, 1. Hälfte 18. Jh.
glatte, tief gemuldete Schale mit purpurfarbenem Floraldekor und umlaufender Bordüre. Porzellan, weiß, glasiert u. bemalt. Unters. unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl). D. 14 cm.
  • 23%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers