Mondsichelmadonna Und Heiliger Josef Mit Christuskind - Sep 19, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MONDSICHELMADONNA UND HEILIGER JOSEF MIT CHRISTUSKIND

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-40203158=1
MONDSICHELMADONNA UND HEILIGER JOSEF MIT CHRISTUSKIND Süddeutsch, frühes 18. Jh. Elfenbein, reliefplastisch geschnitzt. H. 11 cm bzw 10,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in einer Strahlenaureole, auf einer Kugel mit Schlange und Mondsichel stehend. Ebenfalls ganzfigurige Darstellung des Heiligen Josef in einer Strahlenaureole, das Christuskind auf seinem rechten Arm haltend. Part. min. besch., hinter Glas.
  • 28%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers