Elfenbein-figurengruppe - Sep 19, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ELFENBEIN-FIGURENGRUPPE

item-40203160=1
ELFENBEIN-FIGURENGRUPPE
ELFENBEIN-FIGURENGRUPPE
ELFENBEIN-FIGURENGRUPPE Wohl Frankreich, 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt, Holzsockel. Ges.- H. 21 cm. Über drei gedrückten Füßen runder Stand. Darauf Christus am Kreuz mit weinender Maria Magdalena zu seinen Füßen, von Bäumen umgeben. Part. min. besch. und rest.
  • 28%

ELFENBEIN-FIGURENGRUPPE

Estimate €550 - €605
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers