Damenarmbanduhr 585er Gg, Gestemp. Auf Dem Zifferblatt - Sep 19, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Damenarmbanduhr 585er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt

MINIATUR-REISEUHR IM ETUI: MINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. R
2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUISee Sold Price
WIENER REGULATOR: WIENER REGULATOR OEsterreich, Wien, Elsner & Petrovits , um 1840 Mahagoni, furniert, Glas. H. 88 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Elsner & Petrovits in Wien'. Hochrechteckiger, dreiseitig verglaste
2022WIENER REGULATORSee Sold Price
PRUNKVOLLE PORTALUHR: PRUNKVOLLE PORTALUHR Frankreich, Paris, um 1810/ 1820 Bronze, patiniert und vergoldet. H. 41,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Ã Paris'. UEber vier Kugelfuessen rechteckiger Stand mit applizier
2022PRUNKVOLLE PORTALUHRSee Sold Price
SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER': SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER' Deutsch, Muenchen, Erwin Sattler, 20. Jh. Mahagoni, furniert, Messing, 8-Tage-Werk. H. 62 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Erwin Sattler Muenchen'. Hochrechteckiges
2022SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER'See Sold Price
MEISTER-STANDUHR: MEISTER-STANDUHR Niederlande, Arnhem, A. Hoeuenaer, Ende 18. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils geschnitzt, Messing-Beschlaege. Ges.- H. 239 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Hoeuenaer Arn
2022MEISTER-STANDUHRSee Sold Price
KLEINE EMPIRE-KAMINUHR: KLEINE EMPIRE-KAMINUHR Frankreich, Paris, um 1820 Bronze, vergoldet. H. 28,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Schueller à Paris'. UEber vier Fuessen rechteckiger, gestufter Stand mit zwei vollpl
2022KLEINE EMPIRE-KAMINUHRSee Sold Price
DREHPENDELUHR: DREHPENDELUHR Frankreich, um 1880/ 1900 Messing, poliert. H. 21 cm. Auf dem Zifferblatt mit Resten der Bezeichnung. Hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit ueberstehendem Gesims. Rundes Ziff
2022DREHPENDELUHRSee Sold Price
KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT: KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, hell und dunkel patiniert. H. 12,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Edward Glasgow Paris make'. UEber einem durchbrochen gearbeiteten S
2022KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANTSee Sold Price
MINIATUR-UHR 'COMOR': MINIATUR-UHR 'COMOR' Schweiz. 20. Jh. Bronze, poliert, Lapislazuli, Glas. H. 10 cm (inkl. Glassturz). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Comor' und 'Swiss made'. In Form einer Kathedrale ausgefuehrter Ko
2022MINIATUR-UHR 'COMOR'See Sold Price
TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN': TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN' Schweiz, 20. Jh. Messing, Weissmetall. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Matthew Norman', auf dem Uhrwerk ebenfalls bezeichnet. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mit
2022TISCHUHR 'MATTHEW NORMAN'See Sold Price

item-40144920=1
item-40144920=2
item-40144920=3
Damenarmbanduhr 585er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Ehr, Incabloc. L. 17,7 - 18,5 cm. Gew.: 33,3 g. Funktionsfähig, nur leichte Tragespuren, guter Zustand. Aufzugswerk. Helles, rechteckiges Zifferblatt. Milanaisearmband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde und Minute.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €320 - €400
Starting Price €300

Item located in Hannover, de