DREHPENDELUHR
DREHPENDELUHR Frankreich, um 1880/ 1900 Messing, poliert. H. 21 cm. Auf dem Zifferblatt mit Resten der Bezeichnung. Hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit ueberstehendem Gesims. Rundes Zifferblatt mit vergoldetem Rahmen und schwarzen arabischen Zahlen auf weissem Fond. Part. ber., Gebrauchsspuren, Schluessel und Torsionspendel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
DREHPENDELUHR
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping