Drehpendeluhr - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DREHPENDELUHR

Drehpendeluhr unter Glasd: Drehpendeluhr unter Glasdom, Deutschland 1. H. 20. Jh., vergoldet, versilbertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Perlierung im rechteckiger Rahmung, Graham-Hemmung, Uhrwerk läuft an, H. 30cm, D. 20
2020Drehpendeluhr unter GlasdSee Sold Price
Drehpendeluhr, 1.H. 20.Jh: Drehpendeluhr, 1.H. 20.Jh., runder Sockel mit Glassturz, darin Gravur mit Widmung zum Geburtstag, weißes Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern und floralen, polychromen Ranken, Uhrwerk resturieru
2020Drehpendeluhr, 1.H. 20.JhSee Sold Price
Drehpendeluhr unter Glass: Drehpendeluhr unter Glassturz, bronzefarben, mit röm. Ziffern, mechanisch, ber., Uhrwerk läuft an, D. 18cm, H. 32cm
2020Drehpendeluhr unter GlassSee Sold Price
Seltene Gustav-Becker Dre: Seltene Gustav-Becker Drehpendeluhr um 1887, tempelförmigen Holzgehäuse, kirschbaumfarben, Säulen mit vergoldeten Kapitellen, Glasdom über eine verschließbare Klappe zu entfer
2020Seltene Gustav-Becker DreSee Sold Price
Drehpendeluhr: sogenannte Jahresuhr, ungemarkt, um 1920, Gehäuse und Gewichte aus Messing, mit orig. Glassturz, funktionstüchtig, guter Zustand, H 32 cm.
2015DrehpendeluhrSee Sold Price
mech. Drehpendeluhr/ Jahr: mech. Drehpendeluhr/ Jahresuhr, Pendel als Weltkugel, Zifferblatt mit Planetenabbildung, Ziffernreif cremef. mit arab. vergoldeten Ziffern, Gehäuse ehemals weiß lackiert, unter Glasdom, Funk
2020mech. Drehpendeluhr/ JahrSee Sold Price
Drehpendeluhr, Jahresuhr: Drehpendeluhr, Jahresuhr mit Glassturz, 20.Jh., mechanisch, Pendelfeder def., Glassturz ohne Beschädigung, Uhrwerk auf 2 Säulen, champagnerf. Zifferblatt mit arab. ziffern und geschwärz
2020Drehpendeluhr, JahresuhrSee Sold Price
Drehpendeluhr: sogenannte Jahresuhr, ungemarkt, um 1920, Gehuse und Gewichte aus Messing, mit original Glassturz, funktionstchtig, guter Zustand, H 32 cm.
2016DrehpendeluhrSee Sold Price
Drehpendeluhr vergoldet,: Drehpendeluhr vergoldet, Gustav Becker um 1920, Werknummer 2.281.917, unter Glasdom, cremef. Zifferblatt mit arab. Ziffern, Grahamhemmung, Uhrwerk läuft an, H. 32 x Durchmesser 18cm
2020Drehpendeluhr vergoldet,See Sold Price
Drehpendeluhr KOMA: 1930er Jahre, sogenannte Jahresuhr, rückseitig gemarkt KOMA, Made in Germany, Messing vergoldet, die Rundsäulen mit floralem gravierten Dekor verziert, funktionstüchtig, in originalem Glassturz, Z
2016Drehpendeluhr KOMASee Sold Price
Jugendstil Marmor-Dr: Jugendstil Marmor-Drehpendeluhr, außergewöhnliche seltene Sammler-Jahresuhr mit feuervergoldeten Füllhörnern seitlich die Blumen speien, facettierte Verglasung mit Tür hinten und vorne, weißes E
2019Jugendstil Marmor-DrSee Sold Price
item-134514762=1
item-134514762=2
DREHPENDELUHR
DREHPENDELUHR
DREHPENDELUHR Frankreich, um 1880/ 1900 Messing, poliert. H. 21 cm. Auf dem Zifferblatt mit Resten der Bezeichnung. Hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit ueberstehendem Gesims. Rundes Zifferblatt mit vergoldetem Rahmen und schwarzen arabischen Zahlen auf weissem Fond. Part. ber., Gebrauchsspuren, Schluessel und Torsionspendel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
  • 33%

DREHPENDELUHR

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers