Jugendstil Marmor-Dr
View More Items in WatchesMore Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
Jugendstil Marmor-Drehpendeluhr, außergewöhnliche seltene Sammler-Jahresuhr mit feuervergoldeten Füllhörnern seitlich die Blumen speien, facettierte Verglasung mit Tür hinten und vorne, weißes Emaille-Zifferblatt mit dunkel- bis hellblauer Bemalung von arab. Ziffern und Bögen in angedeuteter Kleeblattform, schwarze Zeiger, über dem Zifferblatt einen typischen Jugendstil-Frauenkopf, auf sechs vergoldeten Füßen, Marmor mehrfarbig intarsiert und abgesetzt, Uhrwerk von der Societe des Fabriques de Spiraux reunies, gegründet 1912 in der Schweiz, dazu passend zwei Beisteller in ebensolcher Qualität, H. 33 cm, Uhr 36 x 40 x 15 cm, Uhrwerk läuft
- 32%
Jugendstil Marmor-Dr
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping