Großer 3-tlg. Kamina - Nov 07, 2019 | Historia Auctionata In Germany

Großer 3-tlg. Kamina

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-77101218=1
Großer 3-tlg. Kamina
Großer 3-tlg. Kamina
Großer 3-tlg. Kaminaufsatz, 2. H. 19. Jh., Darstellung einer Frau mit Armor auf Säule, Weißguss bronziert, schwarzes Marmorgehäuse mit vergoldeter Ritzgravur, abgesetzt mit Maskaronen und Akanthusblättern, gefußt auf Tatzenfüßen, röm. Ziffern auf schwarzem Grund mit vergoldeten Lanzenzeigern, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, 45 x 59 x 16 cm, korrespondierend 2 Beisteller mit bronzierten Putti mit Fackel, H. 42 cm
  • 32%

Großer 3-tlg. Kamina

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers