Großer 3-tlg. Kamina
View More Items in WatchesMore Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
Großer 3-tlg. Kaminaufsatz, 2. H. 19. Jh., Darstellung einer Frau mit Armor auf Säule, Weißguss bronziert, schwarzes Marmorgehäuse mit vergoldeter Ritzgravur, abgesetzt mit Maskaronen und Akanthusblättern, gefußt auf Tatzenfüßen, röm. Ziffern auf schwarzem Grund mit vergoldeten Lanzenzeigern, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, 45 x 59 x 16 cm, korrespondierend 2 Beisteller mit bronzierten Putti mit Fackel, H. 42 cm
- 32%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping