2-Säulen Kamin-Uhren
View More Items in WatchesMore Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
2-Säulen Kamin-Uhrengarnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., weißer Marmor mit aufwendigen vergoldeten Verzierungen, Stand auf vergoldeten Tatzen, über dem Uhrwerk Floralwerk auf einer Marmorschale, hinter gewölbtem Glas in perliertem vergoldeten Glasrand weißes Emaille-Zifferblatt mit polychromer Rankenmalerei, arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden-Scheibenschlagwerk auf Glocke, Sonnenpendel, Uhrwerk läuft an, 1 Säule repariert, 2 korrespondierende Girandolen für jew. 4 Kerzen als Beisteller, 24 x 41 x 12 cm
- 32%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping