3-tlg. weiße Marmor-
View More Items in WatchesMore Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
3-tlg. weiße Marmor-Säulen-Pendule, fußend auf vergoldeten Ronden, mit vergoldeten Kapitellen an den Säulen, Ranken und floralen Motiven, gekrönt mit einer Schale mit 2 Handhaben, weißes Emaille-Zifferblatt mit polychromer, floraler Rankenmalerei, arab. Ziffern hinter facettiertem Glas in vergoldetem Glarand, franz. Rundwerk 2. H. 19. Jh., mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit vergoldetem Frauenkopf, 47 x 23 x 13 cm, dazu passende 2 Beisteller in Urnenform H. 30 cm
- 32%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping