3-tlg. Weiße Marmor- - Nov 07, 2019 | Historia Auctionata In Germany

3-tlg. weiße Marmor-

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-77101235=1
3-tlg. weiße Marmor-
3-tlg. weiße Marmor-
3-tlg. weiße Marmor-Säulen-Pendule, fußend auf vergoldeten Ronden, mit vergoldeten Kapitellen an den Säulen, Ranken und floralen Motiven, gekrönt mit einer Schale mit 2 Handhaben, weißes Emaille-Zifferblatt mit polychromer, floraler Rankenmalerei, arab. Ziffern hinter facettiertem Glas in vergoldetem Glarand, franz. Rundwerk 2. H. 19. Jh., mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit vergoldetem Frauenkopf, 47 x 23 x 13 cm, dazu passende 2 Beisteller in Urnenform H. 30 cm
  • 32%

3-tlg. weiße Marmor-

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers