SPINDELUHR 'TARTS - LONDON' England, London, 18. Jh.
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
SPINDELUHR 'TARTS - LONDON' England, London, 18. Jh. 2-tlg. Silber. D. Übergehäuse 5 cm, D. Uhr 4 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 100,5 g. Werkdeckel gest. mit Löwenkopf. Silberfarbenes, fein ziseliert gearbeitetes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Stunden - und Minutenzeiger, bez. 'Tarts', Datum auf der '6', Werk bez. 'Tarts London' und nummeriert '4963'. Repoussé-Übergehause mit figürlicher Darstellung. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, Schlüssel nicht mitgeliefert, rest.
- 30%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping