Spindeluhr 'tarts - London' England, London, 18. Jh. - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SPINDELUHR 'TARTS - LONDON' England, London, 18. Jh.

Related Watches

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-89017289=1
item-89017289=2
item-89017289=3
SPINDELUHR 'TARTS - LONDON' England, London, 18. Jh. 2-tlg. Silber. D. Übergehäuse 5 cm, D. Uhr 4 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 100,5 g. Werkdeckel gest. mit Löwenkopf. Silberfarbenes, fein ziseliert gearbeitetes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Stunden - und Minutenzeiger, bez. 'Tarts', Datum auf der '6', Werk bez. 'Tarts London' und nummeriert '4963'. Repoussé-Übergehause mit figürlicher Darstellung. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, Schlüssel nicht mitgeliefert, rest.
  • 30%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,346 Followers