Marmor Pendulengarni
View More Items in WatchesMore Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
Marmor Pendulengarnitur, 3-teilig, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Uhrwerk auf zwei Säulen mit vergoldeten Applikationen und floralen Verzierungen, gekrönt durch Pinienzapfen und Bänder, weißes Emaille-Zifferblatt mit polychromer Rankenmalerei, gewölbtes, facettiertes Glas in vergoldetem perlierten Glasrand, Pendel als Sonnenpendel mit Frauenkopf, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhr laüft an, 2 korrespondierende Beisteller H. 32 cm, für je 2 Kerzen, 27 x 40 x 12 cm
- 32%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping