Marmor Pendulengarni - Nov 07, 2019 | Historia Auctionata In Germany

Marmor Pendulengarni

View More Items in Watches
Onyx Marmor Pendule, Art: Onyx Marmor Pendule, Art Deco, allseitig mit facettierten Gläsern verglaste Säulenpendule, verchromte Rahmung, die grünlich/schwarz geäderten Säulen mit verchromten Kapitellen
2020Onyx Marmor Pendule, ArtSee Sold Price
3-tlg. weiße Marmor-: 3-tlg. weiße Marmor-Säulen-Pendule, fußend auf vergoldeten Ronden, mit vergoldeten Kapitellen an den Säulen, Ranken und floralen Motiven, gekrönt mit einer Schale mit 2 Handhaben, weißes Emaille
20193-tlg. weiße Marmor-See Sold Price
3-teilige große schw: 3-teilige große schwarze Empire-Marmor-Pendule, 2. H. 19. Jh., Darstellung eines sitzenden Mannes mit Schreibtafel an einem Podest, das die Uhr beinhaltet, auf diesem weitere Objekte der Künste deko
20193-teilige große schwSee Sold Price
Franz. Figurenpendul: Franz. Figurenpendule, 2. H. 19. Jh., Darstellung eines Kriegers mit Schild und Speer im Harnisch, Weißguss bronziert, ovaler Marmor-Sockel mit Drachenmotiven, vergoldete röm. Ziffern, eingeritzt in
2019Franz. FigurenpendulSee Sold Price
Art Déco Tischuhr, b: Art Déco Tischuhr, beige-brauner Marmor, polierter Messingguss, Darstellung eines röhrenden Hirsches, versilbertes Zifferblatt mit arab. Ziffern hinter Glas in verchromter Rahmen, franz. Rundwerk mi
2019Art Déco Tischuhr, bSee Sold Price
Jugendstil-Pendule,: Jugendstil-Pendule, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Frau aus bronziertem Weißguss (Arm rest.), Uhrentrommel auf Stand aus Rocaillen mit Putto und Brunnen, im Sockel rötlich geäderter Marmor eingesetzt,
2019Jugendstil-Pendule,See Sold Price
2-Säulen Kamin-Uhren: 2-Säulen Kamin-Uhrengarnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., weißer Marmor mit aufwendigen vergoldeten Verzierungen, Stand auf vergoldeten Tatzen, über dem Uhrwerk Floralwerk auf einer Marmorschale, hinter
20192-Säulen Kamin-UhrenSee Sold Price
3-teilige schwarze M: 3-teilige schwarze Marmor-Pendule, abgesetzt mit grünlich-weißem Marmor, 2. H. 19. Jh., mit Brocot-Hemmung und Quecksilberausgleichspendel hinter facettierter Glasfront, Zifferblattring mit arab. Zi
20193-teilige schwarze MSee Sold Price
Kleine schwarze Marm: Kleine schwarze Marmor-Tischuhr, 2. H. 19. Jh., mit vergoldeten Ritzgravuren, mit weinrot-weißem Marmor an den Kanten abgesetzt, weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern und schwarzen Breguetzei
2019Kleine schwarze MarmSee Sold Price
Art Deco Pendule, Marmor: Art Deco Pendule, Marmor grau / beige, geometrische Formen, zwischen zwei Halbkugeln eine versilberte Frau turnend, eckiges Zifferblatt mit zeittypischen arab. Ziffern auf goldf. Grund, bez. mit E. Jo
2020Art Deco Pendule, MarmorSee Sold Price
Marmor Pendule 2.H.19.Jh.: Marmor Pendule 2.H.19.Jh., und korrespondierende Beisteller, rot/weiß geädert, mit floralen Applikationen, cremef. Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern, vergoldeter Glasrand mit facettiertem Glas,
2020Marmor Pendule 2.H.19.Jh.See Sold Price
Art Deco Pendule, Marmor: Art Deco Pendule, Marmor grau / beige, geometrische Formen, eckiges Zifferblatt mit zeittypischen arab. Ziffern auf goldf. Grund, bez. mit M. Lanaure Ambert, oben links leicht bestoßen, franz. Rundwe
Onyx Marmor Pendule,: Onyx Marmor Pendule, 2.H. 19.Jh., allseitig mit facettierten Gläsern verglaste Säulenpendule, vergoldete Rahmung, die grünlichen Säulen mit perlierten und schraffierten vergoldeten Kapitellen, auf
2019Onyx Marmor Pendule,See Sold Price
Franz. Marmor-Pendul: Franz. Marmor-Pendule, 2. H. 19. Jh., Lyra spielende Frau aus Bronze, auf stierblutrot-schwarz geädertem Marmor, gefußt seitlich auf vergoldeten Tatzenfüßen und in der Front auf vergoldeten Zierf�
2019Franz. Marmor-PendulSee Sold Price

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-77101217=1
item-77101217=2
Marmor Pendulengarni
Marmor Pendulengarni
Marmor Pendulengarnitur, 3-teilig, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Uhrwerk auf zwei Säulen mit vergoldeten Applikationen und floralen Verzierungen, gekrönt durch Pinienzapfen und Bänder, weißes Emaille-Zifferblatt mit polychromer Rankenmalerei, gewölbtes, facettiertes Glas in vergoldetem perlierten Glasrand, Pendel als Sonnenpendel mit Frauenkopf, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhr laüft an, 2 korrespondierende Beisteller H. 32 cm, für je 2 Kerzen, 27 x 40 x 12 cm
  • 32%

Marmor Pendulengarni

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,959 Followers