Sammlung Von 13 Illustr. Plakaten (offsetdrucke, Lithographien U.a.) Der Kpd/ml U. Roten Garde. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 13 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML u. Roten Garde.

item-175582037=1
Plakate - Kommunismus Sammlung von 13 illustr. Plakaten (Offsetdrucke, Lithographien u.a.) der KPD/ML u. Roten Garde. 1970er Jahre. Versch. Formate von ca. 40,5 x 29,5 bis 44 x 61 cm.Enthält u.a. Plakate gegen Ernst Aust, "Für ein unabhängiges sozialistisches Deutschland", den "proletarischen Internationalismus", für Solidarität mit dem spanischen Volk und der Kommunistischen Partei Spaniens (PCE (M-L)) sowie dem Kampf des kambodschanischen Volkes, Demonstration zum 30. Jahrestag der Ermordung Ernst Thälmanns in Hamburg, Antikriegstagdemonstration "Krieg dem imperialistischen Krieg", Werbeplakat für "Roter Morgen" Zentralorgan der KPD/Marxisten-Leninisten. - Darunter 1 Dublette. - Vereinzelt papierbedingt etwas gebräunt, gelegentlich etwas knitterig bzw. angeknickt, insgesamt gut erhalten.Communism - Collection of 13 illustr. posters (offset prints, lithographs a.o.) of the KPD/ML and Red Guard. 1970s. - Includes KPD posters "For an independent socialist Germany", "proletarian internationalism", against Ernst Aust, solidarity with the Spanish Communist Party (PCE (M-L)) and the struggle of the Cambodian people, demonstration for the 30th anniversary of Ernst Thälmann's assassination in Hamburg, 'Roter Morgen' central organ of the KPD/Marxist-Leninists. - 1 duplicate. - Some browning due to paper, occasional creases or folds, overall in good condition.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de