Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der
Nagel, Peter u.a.
Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist nummeriert. - Teils im weißen Rand fleckig, mit leichten Knickspuren oder gebräunt.
Enthält folgende Titel: Peter Nagel, Tuch auf Tisch, 1969, signiert, datiert, eines von 200. - Erich Katzmann, o.T. (Farbschraffuren), 1971, signiert, datiert, nummeriert, eines von 50. - o.T. (Abstrakte Komposition in Blau und Schwarz), 1968, signiert Sasaki, datiert, nummeriert, eines von 39. - o.T. (Blaue Figur auf hellgrauem Grund), 1972, unleserlich signiert, datiert.
- 21.5%
Estimate €350 - €700
4 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping