Modern and Contemporary Art and Photography 2018-06-22 Auction - 649 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Warhol, Andy Flowers. 1964. Farboffset-Lithographie aufSchmidt-Rottluff, Karl Die Schwestern. 1914.Fidus (d.i. Hugo Höppener) Sammlung von ca. 230
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern Art, Artist Prints, Sculptures and Modern Photography
Lot Number: Lowest
Ackermann, Rudolf Werner Sich schmückendes Mä: Ackermann, Rudolf Werner Sich schmückendes Mädchen. Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 99,8 x 79,6 cm. Signiert. Verso auf einem alten Etikett betitelt und mit der Adresse des Künstlers
0001: Ackermann, Rudolf Werner Sich schmückendes MäEst. €2,000-€4,000
Bertrand, Jean-Pierre o.T. (Polyptychon). 1985. Werk: Bertrand, Jean-Pierre o.T. (Polyptychon). 1985. Werk bestehend aus 5 Teilen. Mischtechnik und Collage auf Papier. Je 44 x 19 cm. Zwei Arbeiten auf der Rahmenrückwand signiert und datiert. Die
0008: Bertrand, Jean-Pierre o.T. (Polyptychon). 1985. WerkEst. €3,800-€7,600
Böhme, Lothar o.T. (Köpfe in Rot). 2 Werke.: Böhme, Lothar o.T. (Köpfe in Rot). 2 Werke. Je Öl über Ölkreide und Öl über Gouache auf Karton. 44,5 x 34,3 cm - 60,4 x 40,4 cm. Je signiert, verso nummeriert "8"
0015: Böhme, Lothar o.T. (Köpfe in Rot). 2 Werke.Est. €600-€1,200
Böhme, Lothar o.T. (Kopf in Blau). Öl ü: Böhme, Lothar o.T. (Kopf in Blau). Öl über Ölkreide auf Papier. 59,5 x 42 cm. Signiert. - Der rechte Rand leicht lädiert. Verso mit Durchschlag des Öls. Leichte
0016: Böhme, Lothar o.T. (Kopf in Blau). Öl üEst. €350-€700
Böhme, Lothar o.T. (sitzender weiblicher Akt). 2: Böhme, Lothar o.T. (sitzender weiblicher Akt). 2 Werke. Öl bzw. Öl über Ölkreide, je auf Papier. Je ca. 59,2 x 42 cm. Je signiert und verso nummeriert "10" und "11". -
0017: Böhme, Lothar o.T. (sitzender weiblicher Akt). 2Est. €600-€1,200
Böhme, Lothar o.T. (weibliche Halbakte in: Böhme, Lothar o.T. (weibliche Halbakte in Schwarz). 3 Werke. Öl auf Papier bzw. Öl über Gouache auf Karton. Je ca. 42 x 29,5 cm. Je signiert, ein Werk datiert 2001. -
0019: Böhme, Lothar o.T. (weibliche Halbakte inEst. €600-€1,200