Lichtenstein, Roy Nudes-ankündigungskarte. New York, 1994. Mit 9 Farboffsets. Diese Im - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Lichtenstein, Roy Nudes-Ankündigungskarte. New York, 1994. Mit 9 Farboffsets. Diese im

item-175582038=1
Pop ArtLichtenstein, RoyNudes-Ankündigungskarte. New York, 1994. Mit 9 Farboffsets. Diese im Original-Pappeinband lose innenliegend u. m. Broschüre. Lex. 8°. Blattgröße der Offsets 28 x 21,2 cm. Diese am unteren Rand je typographisch bezeichnet m. Werksangaben. Pappeinband gebrauchsspurig m. Lädierungen. Offsets m. bestoßenen Kanten u. teils leichten Anschmutzungen, diese unauffälig. Guter Zustand.Als Ankündigung und Werbung für die gleichnamige Serie "Nudes" wurde dieses Booklet mitsamt Arbeiten, beruhend auf den Serigraphien der Serie, hrsg. v. Tyler Graphics Ltd. produziert.Nudes announcement card. With 9 colour offsets. These in o paperback loose inside u. m. Booklet. Each typographically inscribed at the lower margin with indications of work. - Cardboard binding with traces of use and tears. Offsets with bumped edges and partly light soiling, these unobtrusive. Good condition. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de