Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 x
Plakate - DDR
Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 x 43 bis 99 x 69 cm.
Collection of 6 posters as listed above. - Foldmarks, partly creased, browned and with defects (partly backed missing parts and tears), otherwise altogether in good condition.
Enthält: Thüringer Hüttenwerke (Maxhütte) Unterwellenborn VEB. Pfeiler des Zweijahesplanes ... AG Ernst Thälmann Saalfeld/Saale. - Übernehmt Patenschaften für die Neubauernhöfe. Bodenreform Bauträger G.M.B.H. Weimar". Ebd. - Ewige Freundschaft mit der Sowjetunion! DEWAG-Werbung hg. vom Rat des Bezirkes Leipzig, (1951). - Spartakiada Kombetare. 1958-1959. - Dabei: Heiner Müller. Wolokolamsker Chaussee. Kleist-Theater Frankfurt (Oder). Regie Castorf. 1980er Jahre. - Heiner Müller/Bertolt Brecht. Duell/Traktor/Fatzer. Berliner Ensemble, 1993. - Faltspuren, tls. knitterig, gebräunt u. mit Läsuren (tls. hinterlegte Fehlstellen u. Einrisse), sonst insg. gut erhaltener Zustand.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping