Sammlung Von 12 Modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - Frühes 21. Jh. Versch. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 12 modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - frühes 21. Jh. Versch.

item-175581875=1
Erotica - Curiosa - Photography Sammlung von 12 modephotographischen Arbeiten. Spätes 20. - frühes 21. Jh. Versch. Techniken. Maße von 7 x 7 cm bis 44,5 x 29,5 cm. Teils signiert, datiert und gestempelt. - Teils mit unscheinbarem, oberflächlichen Abrieb. Die Ecken etw. bestoßen. Insgesamt sehr gut erhalten.Enthält: Cathleen Naundorf. 2 Arbeiten. "Indianer Yanomami Schmuck - 1998 Paris" und "Pin-up 'Marlene'". Je C-Print auf Kodak Photopapier. Verso je bezeichnet und mit Copyright Stempel. Eine Arbeit signiert und datiert. - Franco Rubartelli. "Verushka sur la plage". Kontaktabzug. Silbergelatineabzug auf Kodak Photopapier. Verso bezeichnet und mit Copyright Stempel. - Cecil Beaton. 9 Farbdias "Sir Cecil Beaton's Fair Ladies". Je gefasst und mehrfach gestempelt sowie etikettiert.Collection of 12 fashion photographic works. Various techniques. Partly signed, dated and stamped. - Partly with inconspicuous, superficial rubbing. Corners somewhat bumped. Overall very well preserved. - Contains: as listed above. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de